понедельник, 25 октября 2010 г.

Viacom требует наказания блогеров через суд

Вещательная корпорация Via­com, известная, в том числе и как владелец юмористического канала Comedy Central, пообеща­ла впредь добиваться через суд наказания блогеров, размещаю­щих эпизоды ее шоу в своих днев­никах. Как отмечают аналитики, ужесточение политики компании может быть связано с разрывом отношений между фирмой и по­пулярным в США сервисом Hulu, на котором, до недавнего време­ни, шоу Comedy Central находи­лись в свободной доступе (канал же получал часть рекламных при­былей Hulu), так как после прекращения сотрудничества с Hulu в Viacom опасаются увеличения количества нелегальных публика­ций принадлежащего ей контента в Сети.
Вышеописанная ситуация при­мечательна прежде всего тем, что ото первый случай, когда круп­ный и влиятельный пра­вообладатель решил сде­лать шаг назад, перекрыв интернет-юзерам доступ к ранее открытому им же для всеобщего пользова­ния контента. При этом маловероятно, что Viacom удастся отучить юзеров от бесплатного просмотра принадлежащих ей мате­риалов.

Таким образом, компа­ния, видимо, потеряет и те небольшие средства, которые она получала в качестве отчислений с Hulu (именно их размер и стал при­чиной конфликта с ресурсом) Что ж. оно и к лучшему, по крайней ме­ре, пример Viacom, надеемся, от­обьет у других подобных фирм же­лание убирать из Сети ранее выло­женный там контент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий