вторник, 9 ноября 2010 г.

Новый Atom для новых нетбуков



Intel официально анонсировала новую модель процессора из линейки Atom. Как считают в компании, чип идеально подойдет для нетбуков и других мобильных устройств. CPU по­лучил модельный номер N470, он построен на платформе Pine TraiLKQTa выполнен, к со­жалению, с соблюдением норм уже почти что устаревшего 45-наногчетрового техпроцесса.

Особенностью камня стало наличие интегрированного видеоядра GMA 3150 - его можно было встретить в «младшем брате» N470 под номером N450, который был представлен несколь­кими месяцами ранее. В отличие от последнего, кстати, новинка функционирует на часто­те в 1,83 ГГц, а не 1,66 ГГц, Оба камня оснащены 512 Кбайт памяти L2.

Первые нетбуки, построенные на базе свежего проца, должны появиться на прилавках мага­зинов уже в ближайшие месяцы. При этом жизненный цикл N470, по-видимому, будет весь­ма недолгим - уже осенью ожидается выход очередных камней Atom с поддержкой памяти DDP3, а в будущем году Intel планирует переход на платформу CedaT Trail камни, для которой будут выпускаться уже по 32-нанометровому техпроцессу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий